сейчас:
27 Апреля 2024
09:18
Дзюдоисты ДЮСШ «Юность» собрали осенний «урожай»

20.10.2015

Прочтений: 310 Просмотров: 7141

Дзюдоисты ДЮСШ «Юность» собрали осенний «урожай»

Этой осенью сразу на двух турнирах по борьбе дзюдо побывали спортсмены СК «Юность» - подопечные тренеров-преподавателей Олега Лопарёва, Владимира Осминова, Татьяны Иноземцевой.
11 октября в СК «Юпитер» (г. Томск) прошли открытые региональные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 1996-98 г р. и юношей и девушек1999-2002 г. р. Наш город здесь представляли старшие воспитанники Владимира Осминова и Татьяны Иноземцевой во главе с главным судьёй соревнований Олегом Лопарёвым.
В возрастной группе 1999-2001 г.р. среди девушек на высшую ступень пьедестала поднялась Алина Гусарова в весовой категории до 48 кг. В финальном поединке она сломила сопротивление хозяйки соревнований Анны Нохриной. В весе до 63 кг «серебро» завоевала Александра Алексеенко. В финале наша спортсменка встречалась с хозяйкой соревнований - призёркой спартакиады учащихся России, победительницей СФО Викторией Сергиевской. Борьба была очень напряжённой до конца поединка.
Успешно выступили юноши в обеих возрастных группах. Победителями стали Геворг Карапетян (в/к до 60 кг) и Данила Осминов (в/к до 73 кг). Причём в финале первенство оспаривали одноклубники Данила Осминов и Евгений Гербзомер. Победа досталось более опытному и старшему по возрасту Осминову. В этой весовой категории два первых места на счету Амира Камаева и Андрея Смирнова. С «бронзой» вернулись ещё два воспитанника школы Камиль Хисматулин и Илья Касьянов.
Для дзюдоистов это были первые старты, но уже в конце месяца состоится первенство области в Новокузнецке с отбором кандидатов на всероссийские старты, которые будут проходить в Кемерове в ноябре.
Младшие воспитанники «Юности» 2002-2004 года рождения побывали на открытое первенство по дзюдо, которое проходило в спортивном клубе «Дзюдо Новокузнецк». Соревнования носили статус областных соревнований Серебряными призёрами вернулись Кирилл Меньшов (в/к до 36 кг) и Маргарита Иванова (в/к до 57 кг). Эти двое спортсменов прошли предварительный отбор в состав сборной области. Особенно трудными оказались поединки для Кирилла. В его весовой категории выступало около тридцати спортсменов. Ему пришлось провести девять схваток, чтобы пробиться в финал. В финальном поединке он проиграл победителю всего один балл. В тройке призёров ещё двое наших ребят Данила Фомин и Семён Саврасов.
Б. Михайлов ("РИО")
фото автора

все фотографии