сейчас:
25 Апреля 2024
16:45
В стоматологической поликлинике Анжеро-Судженска появились новые кабинеты

21.10.2015

Прочтений: 427 Просмотров: 7182

В стоматологической поликлинике Анжеро-Судженска появились новые кабинеты

В лечебном учреждении произвели перепланировку нескольких кабинетов за счёт внутренних средств, тем самым высвободив ряд площадей, которые теперь передадут городу.
Так, полностью изменился хирургический кабинет, где всё теперь соответствует требованиям санэпидрежима. В кабинете три рабочих места. До недавнего времени здесь работал только один хирург-стоматолог – Д. Ю. Зенин. Это достаточно опытный специалист: стаж его работы - девять лет. Теперь у него есть помощник - В. С. Сидарцов. Вместе они оказывают населению необходимую хирургическую помощь: удаление зубов, проведение амбулаторных операций. Кстати, хирург Зенин прошёл обучение по импланталогии. Эта работа проводится пока в небольшом объеме. Всего в течение года хирургический кабинет посещает около 12 тысяч человек, операций выполняется около 600.
А зуботехническая лаборатория переехала в бывший большой хирургический кабинет. Теперь все рабочие места и необходимое оборудование размещены в одной лаборатории – компактно и удобно.
Главный врач поликлиники Н. Ф. Мель прокомментировала перемены:
- Площади, которые мы освободили в учреждении, а это 200 кв. м, в свое время нам в 90-е годы предоставлял город. Очередь тогда из-за отсутствия зубных техников на протезирование была огромная – около трех лет. Мы подготовили две группы специалистов на базе медицинского училища, предоставили им рабочие места и за год ликвидировали очередность. Сегодня, в период модернизации здравоохранения, мы продолжаем работать в условиях рачительного использования средств. К тому же, в силу объективных причин - уменьшения численности населения и появления частных стоматологических кабинетов - теперь у нас вместо 25 человек работает девять зубных техников. Они прекрасно справляются со своими задачами.
З. Иващенко ("РИО")
фото автора

все фотографии