сейчас:
26 Апреля 2024
10:43
Жители анжерской шестиэтажки живут без крыши

30.10.2015

Прочтений: 301 Просмотров: 5461

Жители анжерской шестиэтажки живут без крыши

Жильцы квартир шестого этажа кирпичного жилого дома по улице Ломоносова, 1а несколько лет не могут справиться с проблемой. В доме, который находится в самом центре города, крыша… с дырой.
Если верить тем, кто бывал на чердаке, то там - на чердачном перекрытии - просто расстелено полиэтиленовое полотно, где собирается талая и дождевая вода. Мы на чердак через подъездный люк подняться не смогли, поскольку жильцы нас предупредили: лестница практически не держится на стене, размокшей от сырости (стена несущая). Хозяевам, кому есть куда уйти из промокших насквозь квартир, уходят – к знакомым и родственникам. А кому деваться некуда живут, дыша перенасыщенным влагой воздухом.
Татьяна Павловна, проживающая в квартире №34, переехала к знакомым. В квартире оставила только цветы, которые как в джунглях растут в тепле и влаге. Каждый день хозяйка приходит, чтобы убрать воду на полу, иначе затопит жильцов пятого этажа. Она здесь не живёт, зато исправно платит за квартиру в свою управляющую компанию.
За несколько последних лет жильцы дома успели сменить три управляющих компании. Сначала это была УК «Анжерская», затем – «Доверие». В настоящее время собственники перешли к «Жилищнику». Много лет, находясь под управлением «Анжерской», жильцы собирали деньги на капитальный ремонт. Где теперь эти деньги, они так и не сумели выяснить. Нынешние управленцы говорят: денег на ремонт крыши нет. Замученные жильцы квартир верхнего этажа обращались в Жилищную инспекции и Роспотребнадзор, но все их попытки были напрасными.
О. Климова ("РИО")
фото автора

все фотографии