сейчас:
24 Апреля 2024
18:30
В анжерском «Сибиряке» провели первенство города по боксу

03.11.2015

Прочтений: 276 Просмотров: 6371

В анжерском «Сибиряке» провели первенство города по боксу

В прошедший выходной здесь состоялся турнир среди юношей на призы ветерана спорта, тренера по боксу Николая Ивановича Кирова.
Четвёртый по счёту турнир собрал на ринге более двадцати спортсменов разного возраста. Это воспитанники тренеров-преподавателей Валерия Якубовича, Руслана Мужбатулина и тренера общественника Вадима Виноградова.
Парад открытия начался минутой молчании: почтили память погибших накануне при крушении российского лайнера «А-321».
На параде открытия главный судья соревнований Б. Т. Григорьев представил судейскую бригаду: рефери в ринге, судей третьей категории Вадима Якубовича и Рафаэля Мужбатулина, боковых судей Дмитрия Собкалова, Александра Зудилина, Антона Ковалёва и других.
Первыми в ринг вышли самые юные и лёгкие боксёры (в/к до 27 кг). Это Миша Теске и Женя Шубадаев. Первый раунд мальчики не вступали в бой, просто присматривались друг к другу, имитируя бой. Во втором одноминутном раунде Миша стал действовать активней, третий раунд провёл ещё более активно. Победил боец в красном углу Михаил Теске. В следующем поединке отношения выявляли боксёры весовой категории до 36 кг. Эти с первых минут начали вести обоюдные атаки. Более активно вёл себя боксёр синего угла. Но во втором и третьем раундах инициативы перехватил Арсений Степанов (красный угол) и добился победы.
Все бои проходили при активной поддержке болельщиков, среди которых были и тренеры, и родители ребят, и знакомые. Интересные бои показали боксёры в весовой категории до 55 кг Данил Бураков и Игорь Коротков, и в весе до 62 кг - Авазбек Эргашев и Евгений Иванов. В упорном поединке победы добились Данил и Авазбек. Большинство боёв прошли при довольно равной борьбе, с небольшим преимуществом одного боксёра- победителя. Только один бой был остановлен из-за явного преимущества Сергея Картавых над соперником Ильёй Фатеевым в третьем раунде.
Победители в других весовых категориях: Алексей Фомин (до 52 кг), Тимур Шафиков (до 30 кг), Дмитрий Мельников (до 63 кг), Александр Картавых (до 59 кг), и Иван Хорошев (в/к до 63 кг). Победители и призёры награждены грамотами, медалями и призами от спонсоров «Русского радио» и «Европы плюс».
С. Ткачёв ("РИО")
фото автора

все фотографии