сейчас:
06 Августа 2026
15:09
В Анжеро-Судженске в районе посёлка Мишиха были замечены лебеди

10.11.2015

Прочтений: 659 Просмотров: 12093

В Анжеро-Судженске в районе посёлка Мишиха были замечены лебеди

Утром 10 ноября на телефон редакции обратилась горожанка Елена, которая сообщила о том, что на озере Мишиха местные жители видели четырёх лебедей. Также звонившая рассказала, что опасается за жизнь птиц, поскольку по слухам кто-то из местных высказывался о желании птиц поймать. Мы решили сами проверить слухи и отправились в посёлок.
Действительно, жители посёлка подтвердили нам, что наблюдали несколько дней, как в полынье плавали четыре белых лебедя. А вчера на снегу сидела одна птица. Но в настоящее время их нигде не видно. Мы провели рядом с предполагаемым местом нахождения птиц около получаса, но так никого и не заметили; в этот день был ещё сильный снегопад. Тонкий лёд озера уже покрылся снегом, и даже, если птицы где-то рядом, то открытой воды для них здесь уже нет.
О. Климова ("РИО")
Фото Э. Тухватулина

Мы используем cookies. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.