сейчас:
29 Марта 2024
16:05

04.12.2015

Прочтений: 679 Просмотров: 11316

Жители Алтайского края просят Путина присоединить их к Кузбассу

В четверг, 3 декабря, жители Алтайского края направили президенту России Владимиру Путину электронную петицию с просьбой присоединить их к Кемеровской области.
На ресурсе общественных кампаний change.org 3 декабря появилась петиция от жительницы Барнаула Татьяны Ганц к президенту России Владимиру Путину с просьбой присоединить Алтайский край к Кемеровской области и назначить губернатором укрупненного региона Амана Тулеева.
В документе жительница Барнаула приводит 5 причин присоединения Алтайского края к Кемеровской области. Среди прочих она указывает, что на протяжении многих лет Алтайский край является практически самым нищим регионом, а в результате 10-летнего правления губернатора Александра Карлина ситуация в крае усугубилась. «В связи с закрытием большого количества заводов резко выросла безработица, люди вынуждены уезжать в другие регионы. Постоянно снижается уровень жизни жителей края», — говорится в документе.
Просим, используя исторический опыт, когда оба региона были в составе одной Томской губернии, присоединить Алтайский край к Кемеровской области и назначить губернатором укрупненного региона Амана Тулеева, — написала в обращении жительница Барнаула.
На момент публикации новости свои подписи под петицией поставили 452 человека.