сейчас:
29 Марта 2024
22:30

15.12.2015

Прочтений: 325 Просмотров: 7017

Первоклассников школы № 11 в Анжеро-Судженске посвятили в гимназисты

Совсем недавно единственная в нашем городе гимназия отметила свое 85-летие, а 15 декабря здесь в торжественной обстановке прошло посвящение в гимназисты первоклассников.
Учащиеся первых классов – а в нынешнем учебном году их набралось 4 класса - обрели статус гимназиста и получили письменные наказы от старшеклассников. Мероприятие проходило в просторном холле гимназии, где собрались виновники торжества, учителя и, конечно, родители ребят. Сразу за приветственными словами ведущих вынесли знамя образовательного учреждения, после чего все присутствующие, в том числе и многие из родителей, дружно исполнили гимн гимназии. Директор Лариса Анатольевна Цветкова в своем обращении к первоклассникам отметила важность символики учреждения, которая была принята почти двадцать лет назад – когда школа получила статус многопрофильной гимназии. Лариса Анатольевна пожелала первоклассникам стать продолжателями лучших традиций гимназии, стремиться к знаниям, учиться с интересом и руководствоваться в жизни принципами добра и справедливости. Родители ребят взяли ответное слово. Так, выступающая от имени родителей учеников 1 «Г» и 1 «В» классов Косыгина Екатерина выразила надежду на поддержку юных гимназистов учителями, с помощью которых ребятам окажется по зубам твердый гранит науки, ведь ребятам предстоит учиться в одной из лучших школ не только области, но и России.
Также новоиспеченных гимназистов пришли поздравить сказочные персонажи – Белоснежка с гномами, каждый из которых поделился с мальчишками и девчонками ценными советами, и забавные зайчата, исполнившие танцевальный номер. По давней традиции ребята дали торжественную клятву, примерили мантии и квадратные академические шапочки (конфедератки), в которых затем с удовольствием позировали перед фотоаппаратами. Завершилось посвящение в гимназисты в классах, где первоклашки делились впечатлениями друг с другом и с учителями.
О. Стеклянникова ("РИО")