сейчас:
20 Апреля 2024
01:26
В детском саду № 10 в Анжеро-Судженске открыта новая группа для малышей

16.12.2015

Прочтений: 366 Просмотров: 6580

В детском саду № 10 в Анжеро-Судженске открыта новая группа для малышей

Дополнительная группа появилась здесь благодаря усилиям самих сотрудников детского дошкольного учреждения и родителей ребят. Кстати, полностью здание этого детского сада было отремонтировано и вновь открыто для детей и взрослых в 2012 году; тогда было создано три группы. И сегодня этот детский сад во многом отличается от тех анжерских дошкольных учреждений, куда полноценный ремонт, к сожалению, ещё не добрался.
- Мы провели оптимизацию имеющихся площадей, - комментирует заведующая Елена Усольцева. – Сами обустраивали освободившиеся помещения, и в этом помогали родители. Ведь у некоторых из них в наш детский сад уже ходят старшие дети, и вот, теперь появилась возможность приводить в новую группу девочек и мальчиков в возрасте от полутора до трёх лет.
Новую группу, куда определены 22 маленьких анжеросудженца, торжественно открыли 3 декабря. По такому случаю в детский сад пригласили гостей, в числе которых была заместитель главы Анжеро-Судженского городского округа Н.Д. Галкина. Наталья Дмитриевна выразила от себя лично и от администрации города признательность родителям малышей за их вклад и помощь в создании комфортных условий для ребятишек.
На праздник открытия, где главными были ребята, пришли не только официальные гости, но и сказочные персонажи – Буратино и Мальвина. Символический ключик от новой группы они вручили заведующей. А более старшие воспитанники детского сада подготовили для малышей-новичков музыкальное поздравление.
Администрация детского сада выражает признательность Борзову В.В., Тарасенко Ю.А., Кравцову А.Ю., Ширяевой В.А., Дзюиной Н.В., Комаровой Т.В., Медведчикову А.Ю., Прошиной Я.Е. за содействие в поведении ремонтных работ.
Подготовила О. Верес ("РИО")
фото О. Климовой

все фотографии