сейчас:
23 Апреля 2024
14:43
Биатлонисты Анжеро-Судженска боролись за призы олимпийского чемпиона в Красноярске

21.12.2015

Прочтений: 287 Просмотров: 6690

Биатлонисты Анжеро-Судженска боролись за призы олимпийского чемпиона в Красноярске

С 10 по 14 декабря в Красноярске проходили первые межрегиональные соревнования по биатлону на призы двукратного олимпийского чемпиона Евгения Устюгова. В соревнованиях приняли участие более 230 биатлонистов в возрасте от 11 до 18 лет. Наш город здесь представляли воспитанники тренера-преподавателя СДЮСШОР спорткомитета Олега Дементьева - Александр Жалюк, Максим Бунчук. Кирилл Годованюк, Семён Саленко и Виктор Гороховик.
Для спортсменов устроили два испытания. В первый день - «гладкая» гонка на 5 километров без стрельбы. Во второй день - спринт с двумя огневыми рубежами.
Во время соревнований спортсменам приходилось бороться не только с соперниками на дистанции, но и с непогодой. В первый день дул сильный ветер, а во второй день валил снегопад, что очень затрудняло стрельбу.
В гонке на 5 километров в тройку призёров попал Александр Жалюк в возрастной группе 1997-98 годов рождения. Максим Бунчук и Кирилл Годованюк проиграли третьим призёрам по пять секунд и остались без медалей.
Во второй день в спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами они выступили более успешно, завоевав бронзовые медали в своих возрастных группах, впервые выполнив нормативы кандидатов в мастера спорта России по биатлону. А Александр во второй день показал шестой результат.
Победители и призёры получили уникальные медали, шоколадные наборы, а также сувениры с изображениями Евгения Устюгова.
Б. Михайлов ("РИО")
фото автора

все фотографии