сейчас:
24 Апреля 2024
09:28
Об итогах Кубка Анжеро-Судженска по пауэрлифтингу

07.01.2016

Прочтений: 402 Просмотров: 8280

Об итогах Кубка Анжеро-Судженска по пауэрлифтингу

Кубок по силовому троеборью среди юношей и девушек проходил в ДЮСШ «Сибиряк».
В соревнованиях приняли участие спортсмены пяти спортивных школ: ДЮСШ «Буревестник» (В. Баталов, М. Фурсов), ДЮСШ №2 (Г. Довбнюк, В. Александров, В. Савва, Д. Петров), ДЮСШ №1 «Юность» (И. Зевякин, Д. Григорьев), ДЮСШ «Сибиряк» (О. Стружин, П. Фёдоров). ДООСЦ «Олимп» (П. Богатчук).
Первыми на помост выходили девушки, которые оспаривала первенство в семи весовых категориях, от 43 до 84 кг. Среди них было только три кандидата в мастера спорта и одна спортсменка - мастер спорта России по пауэрлифтингу.
В самой лёгкой весовой категории победу праздновала Боженок Лилия с суммой в троеборье 202, 5 кг. Она опередила ближайшую соперницу больше чем на 60 кг. Победительница в весе до 47 кг Сапожникова Анастасия набрала в сумме троеборья 250 кг. Результаты обеих спортсменок выше первого разряда.
Мастер спорта по пауэрлифтингу Володина Екатерина выступала в весе до 52 кг. Во всех трёх упражнениях она намного опередила соперниц. Её победная сумма 335 кг, что на 20 кг превышает норматив мастера спорта. Екатерина стала и абсолютным победителем среди всех участниц. Выше первого разряда результат победительницы в весе до 57 кг Власенко Анны (250 кг). Подтвердила кандидатский норматив Сердюк Елена, победив с суммой 342,5 кг в весовой категории до 63 кг. Всего 15 кг не дотянула до мастера спорта Хадимухаметова Дарья - победительница в категории до 72 кг (сумма 385 кг).
В первый день в третьем потоке девушек сменили юноши. Среди них - преимущественно юноши такого же возраста, имеющие разряды от первого до третьего, и только один из участников является кандидатом в мастера спорта. Всего на помосте сражались более 60 юношей в семи весовых категориях от 53 до 105 кг.
Во всех весовых категориях победители боролись не с соперниками, а с весом на штанге. Только в категории до 83 кг первенство оспаривали два спортсмена - Андрей Бугримов и Илья Голдаев. Андрей опередил соперника в первых двух упражнениях: приседании со штангой и жиме лёжа. В становой тяге проиграл сразу 55 кг. Но запас, созданный в двух первых упражнениях, позволил ему в итоге оторваться от соперника на 10 кг и победить с суммой 545 кг. Это результат оказался лучшим среди всех участников.
Победители в остальных весовых категориях: Алексеев Дмитрий (в/к 53, 297,5 кг), Лебедев Алексей (в/к 59, 367,5 кг), Коровкин Константин (в/к 66, 412,5 кг), Маркелов Вячеслав (в/к 74, 437,5 кг), Барышев Александр (в/к 93, 410 кг ).
Победители и призёры награждены медалями и грамотами комитета по физической культуре и спорту городского округа. Абсолютные победители - Екатерина Володина и Алексей Бугримов - кубками.
Б. Михайлов ("РИО")
фото автора

все фотографии