сейчас:
29 Марта 2024
00:37

30.01.2016

Прочтений: 623 Просмотров: 9868

Суд в Анжеро-Судженске отклонил апелляцию горожанки, приговорённую к выплате штрафа за езду в пьяном виде

Без изменения оставил суд апелляционную жалобу женщины, которую ранее суд приговорил к выплате штрафа в 200 тысяч рублей и лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом сроком на 1 год 6 месяцев, за повторную езду в нетрезвом виде.
Как рассказали нам в прокуратуре, Федорова Л. Г. 21 октября 2015 года управляла в состоянии опьянения своим автомобилем «Лада Приора», будучи уже ранее (в 2013 году) подвергнутой административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
По приговору суда первой инстанции ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей и дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом сроком на 1 год 6 месяцев. Федорова Л. Г. обжаловала обвинительный приговор и просила смягчить назначенное наказание.
- Прокуратура города возражала против какого-либо смягчения наказания для осужденной, указывала, что осужденная Федорова Л.Г. ранее неоднократно и грубо нарушала ПДД, за что привлекалась к административной ответственности, была виновницей ДТП, отбывала административный арест, но должных выводов для себя не сделала, - рассказал старший помощник прокурора города Д. С. Блёскин. - Федорова Л. Г. неоднократно управляла автомобилем без заключения договора ОСАГО и будучи лишенной права управления, совершила преступление в сфере безопасности дорожного движения. Своими противоправными действиями Федорова Л.Г. ставила в опасное положение других участников дорожного движения, в том числе пешеходов, не имеющих к ней малейшего отношения, относясь к возможным последствиям абсолютно безразлично.
Апелляционная инстанция Анжеро-Судженского городского суда 25.01.2016 года оставила приговор мирового судьи без изменения, а жалобу осужденной – без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу в день вынесения решения судом апелляционной инстанции.
С этого дня Федорова Л. Г. согласно положениям ст. 31 УИК РФ обязана уплатить штраф в течение 60 дней.
Подготовлено по материалам прокуратуры ("РИО")