сейчас:
24 Апреля 2024
08:19
В середине зимы в Анжеро-Судженске возникла угроза затопления частных домов

04.02.2016

Прочтений: 647 Просмотров: 7072

В середине зимы в Анжеро-Судженске возникла угроза затопления частных домов

Хозяйка дома №96 на улице Новобольничной недели две пыталась убрать лёд, намёрзший на полу веранды, бани и гаража. Колёса же легкового автомобиля, стоящего в гараже, вмёрзли так, что пока высвободить их не представляется возможным. В подполье замёрзли 100 ведер картошки – весь оставшийся урожай. А всё дело в том, что в один из январских дней в дом рекой потекла вода, происхождение которой до сих пор не могут объяснить даже представители водоканала.
Их приезда, кстати, женщина дожидалась несколько дней. В настоящее время вся большая часть улицы Новобольничной перекопана. Здесь чистят уличные дренажи и ждут, когда станет понятно, где находится порыв, если это вообще порыв… Сами жители улицы, убеждены, что порыв есть и находится он под дорогой – под асфальтовым полотном проезжей части.
- Раньше на той стороне дороги находилась колонка с водой, позже от этой колонки нам провели водопровод. Но это было лет 50 назад. Надо полагать, что за это время все трубы под землёй уже сгнили. – Поделилась с нами одна из жительниц улицы.
Практически все дома здесь в той или иной степени пострадали – у кого-то меньше, у кого-то больше. Но то, что предстоит пережить хозяевам частных домов весной, страшно даже представить. Вода пока течёт и не останавливается.
В Анжеро-Судженске в этом году сообщений о подтоплении домов, подполий, приусадебных участков в зимнее время много как никогда. Например, в конце декабря мы писали о проблеме на улице Гастелло: там сложилась аналогичная ситуация.
О. Климова ("РИО")
Фото Э. Тухватулина

все фотографии