сейчас:
29 Марта 2024
06:17
Приюту для животных в Анжеро-Судженске можно помочь, придя в библиотеку

08.02.2016

Прочтений: 522 Просмотров: 10323

Приюту для животных в Анжеро-Судженске можно помочь, придя в библиотеку

Начиная со 2 февраля Центральная библиотека проводит акцию «Человек начинается с милосердия».
Сейчас часто можно услышать, что зло одолело добро, что люди стали равнодушными, каждый живет сам по себе, не вникая в проблемы других. Говорят, россияне, шагнув в новый мир, где денежные отношения стали вытеснять всё то, что построено на доброте и желании бескорыстно помогать другому, утратили былую отзывчивость и душевную теплоту. И всё же вопреки этому мнению, делать добро людям – это душевная потребность для русского человека. Исторический опыт человечества доказывает: уровень культуры и духовного здоровья нации определяется отношением к слабым, нуждающимся в защите и покровительстве.
В Анжеро-Судженске горожанам предлагают прийти в библиотеку и познакомиться с выставкой «Согрей теплом своей души». В рамках акции можно выбрать любую понравившуюся книгу, а взамен оставить корм для животных, который будет передан в приют для бездомных животных «Островок доброты». Кстати, взятые книги можно оставить у себя как память о собственном добром поступке. В организации акции приняли участие сотрудники центральной библиотеки, филиала №6, центральной детской библиотеки. Так, библиотекарь Эскандерова С.В. купила самый большой пакет (3 кг) корма для собак. Уже активно включились в проведение акции горожане: Гульнара Бикмухаметова, Ильнара Масаутова - студентки медицинского колледжа. Причём, горожане – взрослые и дети - приносят в библиотеку не только готовые сухие корма для кошек и собак, но и крупы, которые также будут переданы по завершении акции в приют. Также в рамках акции выпущены книжные закладки со словами великих людей о добре, демонстрируется фильм «Дорогой добра».
Для участия в акции горожане могут обратиться в центральную библиотеку, пройти на второй этаж, где специалисты помогут определиться с выбором книги взамен оставленного корма.
Н. Трембач ("РИО")
Фото Э. Пискунова

все фотографии