сейчас:
17 Апреля 2024
06:29
Анжеросудженцы закрепились в сборной Кузбасса по дзюдо

11.02.2016

Прочтений: 294 Просмотров: 6173

Анжеросудженцы закрепились в сборной Кузбасса по дзюдо

В последнее воскресенье января в губернском Центре спорта «Арена» проходило первенство области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.
В этих соревнованиях приняли участие представители большинства городов Кемеровской области. В последнее время расширяется география городов-участников соревнований, растёт и конкуренция среди спортсменов.
Старты были отборочными для окончательного формирования сборной команды Кемеровской области. Наш город на соревнованиях представляли воспитанники тренеров-преподавателей СК «юность» Олега Лопарёва, Владимира Осминова, Татьяны Иноземцевой. Часть ребят, которые уже «прописались» в сборной области, на этих соревнованиях сумели подтвердить мастерство и закрепить статус «сборников». К ним добавились победители и призёры. Это Маргарита Иванова, которая успешно провела три схватки и стала победителем в весовой категории до 57 кг.
В весовой категории до 73 кг в финале первенство оспаривали представители анжерской школы Семён Саврасов и Данила Фомин. Поединок прошёл на высоком спортивном уровне. Соперники продемонстрировали грамотную тактическую борьбу. Победу праздновал Семён. Но в состав сборной Кемеровской области Данила Фомин тоже был включён. В самом лёгком весе до 34 кг в поединке за третье место победу одержал Степан Гаврилов. Победители и призёры получили достойные награды.
В сборной области обосновались также Меньшов Кирилл и Лопарёв Сергей.
Б. Михайлов ("РИО")
фото автора

все фотографии