сейчас:
25 Апреля 2024
05:23
Пловцы из Анжеро-Судженска взяли «серебро» на дистанции комплексным плаванием в Новокузнецке

21.02.2016

Прочтений: 330 Просмотров: 6791

Пловцы из Анжеро-Судженска взяли «серебро» на дистанции комплексным плаванием в Новокузнецке

С 12 по 14 февраля в южной столице Кузбасса проходил XVIII традиционный турнир по плаванию памяти заслуженного тренера России В.И. Чеповского.
Участие в соревнованиях приняли около 200 спортсменов из Кемерова, Новосибирска, Новокузнецка, Прокопьевска, Анжеро-Судженска и Осинников. Наш город на турнире представляли 12 спортсменов из "Юности", подопечные тренера-преподавателя Горловой Гули Михайловны. И надо сказать, выступили ребята очень даже неплохо, завоевав медали самой разной пробы: как в личных соревнованиях, так и в эстафете.
Пожалуй, наибольшего успеха на новокузнецкой воде достиг Юрий Солдатов, завоевавший два первых места в личных заплывах (2002 г.р.). Пловцу, имеющему I спортивный разряд, покорились 100-метровка вольным стилем, и эта же дистанция, но в плавании на спине. Еще двое воспитанников "Юности" сумели завоевать медали: на 100-метровке брассом 3 место занял Першин Никита (2001 г.р.), а Быков Артем (2003 г.р.) с третьим результатом проплыл 100 метров вольным стилем.
Анжерские спортсменки были также на высоте. Горохова Анна (2004 г.р.) взяла два "серебра": в 50-ти метрах на спине и на такой же дистанции вольным стилем, где Ане всего одной секунды не хватило до I спортивного разряда. Матюшина Вероника (2002 г.р.) практически повторила результат своей подруги по команде, только на более продолжительных дистанциях. Она стала второй на 100-метровке на спине и третьей на 100-метровке вольным стилем.
Все без исключения подопечные Гули Михайловны проплыли с улучшением своих личных достижений, и каждый - с результатом не ниже II спортивного разряда.
Особняком на любом турнире стоят эстафеты. И тут анжерским спортсменам также есть чем гордиться. В комбинированной смешанной эстафете 4х50 (мальчики 2002-2003 г.р., девочки 2004-2005 г.р.) анжерская четверка проплыла со вторым результатом. Эстафеты всегда зрелищны, но плавание комплексом это всегда особенный вид соревновательной программы. Он очень хорошо отображает положение дел в той или иной спортивной школе. На протяжении всей дистанции наши спортсмены шли третьими, и когда в дело вступили кролисты, настал звездный час Баклушиной Милены. Она свою часть дистанции вольным стилем проплыла настолько быстро, что на финише смогла опередить уверенно шедшую на втором месте прокопчанку, и принесла команде "Юности" серебро. Первыми стали пловцы из Новокузнецка.
В. Мосин («РИО»)
фото автора

все фотографии