сейчас:
27 Апреля 2024
11:10
В Анжеро-Судженске прошёл творческий фестиваль «Виват, Виктория!»

22.02.2016

Прочтений: 328 Просмотров: 6395

В Анжеро-Судженске прошёл творческий фестиваль «Виват, Виктория!»

Традиционный молодёжный военно-патриотический фестиваль, посвящённый на этот раз не только Дню защитника Отечества, но ещё и Году российского кино, организовали и провели работники ДК «Судженский».

Основной репертуар участников фестиваля составили песни военных лет, композиции, которые можно отнести к жанру «Песни под гитару», стихотворения патриотические и на военную тематику, а также хореографические номера коллективов Клуба «Рудничный», Дома детского творчества и ДК «Судженский.

Дорохова Вероника, Терехова Кристина, Виктор Келлер, Зорин Никита представили творчество студентов политехнического колледжа. Со сцены прозвучало стихотворение анжерского поэта Сергея Федоринова «Анжерский реквием». Участники студии танца «Импульс» показали хореографические композиции «Мир на планете» и «На привале». Не остались в стороне и хозяева фестиваля: Извекова Анастасия, Устюгов Алексей, Лукина Ирина, Тимофеев Никита, Миколюк Татьяна, Ижбулатова Анастасия. Последняя солистка замечательно исполнила песню «Кукушка» автора В. Цой. Порадовали зрителей силой своего голоса и музыкальностью солисты из Центра национальной культуры и Дворца культуры «Центральный» Самонин Николай и Владислав Леонтьев, исполнившие песни «Я служу России» и «Груз 200». Впервые приняли участие в фестивале юные звездочки из клуба «Рудничный» Баранова Софья и Кривенкова Полина. Также на сцене дворца культуры своё мастерство показали участники эстрадно-спортивной группы «Аэлита» из Рудничного. А Тиссен Сергей исполнил песню из к/ф «Небесный тихоход» - «Первым делом самолёты».

В финале мероприятия всех ребят тепло поблагодарили за участие и отметили дипломами.

Т. Исаева («РИО»)

Фото Э. Пискунова

все фотографии