сейчас:
26 Апреля 2024
22:47

24.02.2016

Прочтений: 257 Просмотров: 5076

В Анжеро-Судженске вынесен приговор торговцу «белым китайцем»

Сотрудники уголовного розыска местной полиции получили информацию о том, что ранее судимый горожанин торгует наркотиками.В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого с поличным. Сбытчик продал дозу наркотика за 1000 рублей. Изъятое у него вещество было направлено на экспертизу, результаты которой показали, что порошок является запрещенным веществом, известным среди наркоманов как «белый китаец». По силе своего воздействия на человеческий организм содержащееся в нем химическое вещество фентанил многократно превосходит героин.
Задержанный стал фигурантом уголовного дела. При проведении обыска в квартире фигуранта полицейские изъяли медицинские шприцы и перчатки, упаковочный материал и выручку от продажи наркотика: до задержания он успел продать 5 разовых доз «белого китайца».
Анжеро-Судженский городской суд признал фигуранта виновным и приговорил рецидивиста к 2 годам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.
По информации ГУ МВД России по Кемеровской области
zakon-kuzbass.ru