сейчас:
17 Апреля 2024
01:49
Поэты Анжеро-Судженска советовались с кемеровскими коллегами

29.02.2016

Прочтений: 314 Просмотров: 6265

Поэты Анжеро-Судженска советовались с кемеровскими коллегами

 
25 февраля Литературная студия имени Федорова в составе девяти человек (Горюнов Г., Матвеев Ю., Седельцева Л., Липилина Н., Стародубцева А., Исаенко О., Вяткина Л., Петрикович В., Евдокимова Е.) посетила Дом литераторов Кузбасса в городе Кемерово, где ее встретила редакция областных литературных журналов «Огни Кузбасса» и «После 12», в том числе главный редактор Сергей Лаврентьевич Донбай, руководитель кемеровской литературной студии «Притомье» Дмитрий Владимирович Мурзин, а также Александр Иванович Катков и Борис Васильевич Бурмистров – директор Дома литераторов.
Встреча прошла в дружеской обстановке, члены Анжеро-Судженской литературной студии смогли почитать свои стихи и получить полезные советы по дальнейшему продвижению на поэтическом поприще. Также были обсуждены такие острые вопросы, как работа редакционной коллегии и недостаточное финансирование литературного вестника «Вдохновение», выпускаемого студией ежемесячно уже в течение года. Члены Союза писателей Кузбасса не просто объясняли основные ошибки поэтических произведений и помогали решить насущные вопросы, но и подкрепляли свои советы личным примером, что определенно помогало лучше понять свои ошибки и подчеркивало авторитет критиков.

По результатам встречи членами Литературной студии имени Федорова было услышано много конструктивной критики и намечено индивидуальное направление самосовершенствования, также был решен вопрос с редакционной коллегией литературного вестника и выбран консультант – А. И. Катков, были даны советы по разрешению вопроса, связанного с финансированием, но пока этот вопрос так и остается открытым.

Е. Евдокимова

фото автора

все фотографии