сейчас:
20 Апреля 2024
13:12

06.03.2016

Прочтений: 313 Просмотров: 4996

Анжеросудженец хранил наркотики в холодильнике

37-летний местный житель не только употреблял наркотики, но и помогал приобретать их другим.

Как рассказали нам в полиции, подозреваемый в течение нескольких лет помогал наркозависимым лицам приобретать наркотики. Сам злоумышленник наркотические средства получал через «закладки», оставляемые продавцами по различным адресам. Покупая 5 доз, шестую наркоторговец получал бесплатным бонусом «в подарок», ее он впоследствии и продавал. А на вырученные деньги приобретал наркотики для себя. Мужчина не прятался и торговал смертью прямо из собственного дома, где был официально зарегистрирован.

В момент проведения контрольной закупки «покупатель» приобрёл у подозреваемого одну дозу героина за 1000 рублей. После совершения закупки сотрудниками полиции у наркоторговца были изъяты денежные купюры, переданные ему за товар и помеченные специальным химическим веществом. Всего согласно признательным показаниям подозреваемого в тот день он продал наркотиков на 8 тысяч рублей. В ходе обследования жилища в холодильнике у злоумышленника также были обнаружены и изъяты два фольгированных отреза с героином.

В данный момент уже возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 «Незаконный сбыт наркотических средств». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи, - 8 лет лишения свободы.

Подготовила А. Катина («РИО»)