сейчас:
19 Апреля 2024
08:35
Медики в Анжеро-Судженске советуют горожанам посещать стоматологическую поликлинику не только в экстренных случаях

06.03.2016

Прочтений: 335 Просмотров: 6082

Медики в Анжеро-Судженске советуют горожанам посещать стоматологическую поликлинику не только в экстренных случаях

Каждый из нас должен обследовать не только зубы, - считает гигиенист стоматологический Ирина Киндесфатер,- но и десны тоже. У пациентов 35-40 лет основная причина потери зубов – осложнения кариеса, а у пациентов более старшего возраста – болезни десен.

Если человек с помощью гигиениста будет поддерживать здоровье, он сохранит свои зубы. Это твердое убеждение Ирины Александровны. Своей любимой работой она занимается уже пять лет. Кабинет гигиены и профилактики в связи с реорганизацией, которая проводится в стомполиклинике, перебазировался в новое помещение, которое теперь располагается в непосредственной близости от детских кабинетов. В уютном и красивом кабинете под номером 23 ведет прием пациентов гигиенист стоматологический Ирина Александровна Киндесфатер.

Многие горожане, кто следит за своим стоматологическим здоровьем, уже хорошо ее знают. Ирина Александровна обучает здесь пациентов правильной чистке зубов, снимает зубные отложения ультразвуковым аппаратом, помогает подобрать индивидуальные средства гигиены – зубные щетки, пасты и другое.

Пациентами кабинета гигиены и профилактики становятся люди самых разных возрастов. Они, в частности, посещают гигиениста перед протезированием и лечением, чтобы, например, снять зубные камни. Один раз в три месяца на профилактику приходят беременные. И специалист кропотливо проводит с ними профилактическую работу по сохранению зубов.

М. Соколова

Фото автора

все фотографии