сейчас:
18 Апреля 2024
10:29
Анжеросудженским девятиклассникам продемонстрировали вежливых роботов

15.03.2016

Прочтений: 325 Просмотров: 5975

Анжеросудженским девятиклассникам продемонстрировали вежливых роботов

15 марта в ДК «Центральный» прошла ярмарка учебных мест, собравшая девятиклассников всех школ городского округа.
Ещё в холле дворца культуры будущих абитуриентов попросили обходить зал ярмарки не спеша, внимательно изучать предлагаемые проспекты, не стесняться задавать вопросы.
Надо сказать, что ребятам в выборе будущей профессии решили помочь не только учебные заведения нашего города. Девятиклассникам предложили проходить дальнейшее обучение по совершенно разным специальностям: архитектурно-строительным, экономическим, техническим, информационным, пищевым, а также медицинских направлений.
На ярмарку приехали представители Юргинского техникума машиностроения и информационной технологии, которые привлекали внимание ребят необычными передвигающимися роботами, отпечатанными на 3D-принтере, которые вежливо уступали друг другу дорогу. На столе у представителей Кемеровского технологического института пищевой промышленности красовалась фруктовая нарезка, выполненная в технике карвинга, а представители Мариинского политехнического техникума представили общему обозрению изящно сложенные фигуры из тканевых салфеток. На ярмарке также присутствовали представители Кемеровского кооперативного техникума, Тайгинского железнодорожного техникума, анжеро-судженских медучилища и химтехникума, а студенты из анжеросудженского горного техникума привлекали внимание будущих абитуриентов различными листовками и «зазывалками».
На ярмарке учебных мест ребята могли не только выбрать, куда пойти учиться после девятого, класса, но и присмотреться, какие направления будут актуальными для окончивших одиннадцать классов. Надеемся, что эта ярмарка была не последняя и с её помощью выпускники смогут определиться в выборе будущей профессии.
Е. Кудряшова ("РИО")
фото автора

все фотографии