сейчас:
25 Апреля 2024
01:35
В Анжеро-Судженске открылась выставка «Стоп-кадр»

18.03.2016

Прочтений: 284 Просмотров: 6005

В Анжеро-Судженске открылась выставка «Стоп-кадр»

Открытие выставки состоялось 17 марта в фойе Дворца культуры «Центральный». Мероприятие организовано художественной школой №12 (директор Жукова Л. А.) в рамках мероприятий Года российского кино и по итогам недавно состоявшегося городского конкурса «Стоп-кадр».
В конкурсе принимали участие более 100 детей, на выставке представлено свыше 70 работ. Это живопись, батик, декоративно-прикладное искусство, керамика. Помимо учащихся Художественной школы №12 и Школы искусств №56, активное участие в мероприятии приняли ребята из ДОСЦ «Олимп» и творческих объединений Дома детского творчества. Конкурс был объявлен ещё в декабре прошлого года, работы закончили принимать 1 марта. То есть на раздумье и работу над созданием собственного шедевра у ребят и их преподавателей было три месяца! Среди работ – «Селфи с Сергеем Безруковым», «Жанр детектив. Шерлок Холмс и доктор Ватсон», «В гостях у Людмилы Гурченко», «Мой Чаплин» и другие не менее интересные и, даже больше сказать, неожиданные для современных детей образы из кинофильмов. Все конкурсные работы получили оценку членов жюри – специалистов в области изобразительного искусства, были определены победители в трёх возрастных группах и обладатель Гран-при.
В день открытия выставки были отмечены как участники конкурса, так и дипломант. Кроме того, слова благодарности были высказаны в адрес преподавателей, которые готовили детей к участию в конкурсе. Со столь знаменательным событием, как открытие столь массовой и интересной выставки, поздравила детей и преподавателей начальник управления культуры И. Л. Мершина. Подарками были отмечены: Майстренко Родион и Софья, Никитина Василиса, Полякова Дарья, Лёвина Надежда, Комарчёва Ксения, Девятникова Мария, Вавилова Полина, Кишкина Анастасия (в прошлом году Настя была обладательницей Гран-при) и другие ребята. По итогам конкурса была определена еще одна очень важная награда – грант главы городского округа, который выражается в солидном денежном выражении. Грант конкурса, специальный приз и Диплом победителя 25 марта, в День работника культуры, на торжественном приёме получит обучающаяся Художественной школы №12 Васильева Дарья за работу «За 1 минуту до съемок», подготовленную под руководством преподавателя Медведчиковой Е. Н. Индивидуальный предприниматель Шмулёва Т. А., которую с Художественной школой связывают тесные узы сотрудничества, подарила нескольким ребятам из числа участников, чьи работы ей особенно приглянулись, памятные подарки - оригинальные свечи ручной работы.
Работа выставки «Стоп-кадр» продолжается, поэтому горожане могут свободно её посетить.
Е. Соловьева
фото автора

все фотографии