сейчас:
25 Апреля 2024
22:52
В Анжеро-Судженске сгорели баня и автомобиль

24.03.2016

Прочтений: 403 Просмотров: 8951

В Анжеро-Судженске сгорели баня и автомобиль

20.03 произошел пожар в бане по ул. Каменская, 18. В результате пожара сгорела обрешетка крыши бани, стены внутри бани на площади 9 кв. м. По факту пожара ведется расследование.
22.03 в 2.14 на телефон Службы спасения 01 поступило сообщение о пожаре в автомобиле «ВАЗ-2110» 2000 года выпуска по адресу ул. 40 лет Октября, 39. В результате пожара повреждены лакокрасочное покрытие автомобиля, моторный отсек и багажный отсек; внутренняя обшивка, панель управления, сидения автомобиля сгорели полностью. Причиной пожара послужила неисправность электрооборудования транспортного средства. 
Всего с начала года в городе сгорело 5 автомобилей, причиной 4 пожаров стала неисправность электрооборудования автотранспортного средства. Как правило, пожары на транспорте можно предотвратить или снизить риск их возникновения, для этого водителям необходимо: систематически обслуживать машину в специализированных автосервисах у специалистов; следить за её техническим состоянием и своевременно проходить технический осмотр. Для обеспечения пожарной безопасности транспортного средства необходимо: установить в автомобиле огнетушитель или другие противопожарные средства, тщательно следить за сроком годности огнетушащих средств и соответствием фактического веса с весом, указанным в паспортной инструкции, огнетушитель надежно закрепить в автомобиле, одновременно обеспечивая возможность доступа к нему при первой необходимости.
В случае возникновения пожара необходимо своевременно сообщить о нем в пожарно-спасательную службу по номеру 01 или 112 (с мобильного).
Подготовлено по материалам ОНД г. Анжеро-Судженска
фото из архива ОНД г. Анжеро-Судженска

все фотографии