сейчас:
29 Марта 2024
15:45
В Анжеро-Судженске выбрали лучшего соцработника

24.03.2016

Прочтений: 537 Просмотров: 10537

В Анжеро-Судженске выбрали лучшего соцработника

23 марта в Анжеро-Судженске прошёл традиционный конкурс в сфере поддержки и социального обслуживания населения города «Лучший по профессии». Свои профессиональные (и не только профессиональные) умения показали три участницы, представляющие разные учреждения социальной защиты населения.
Конкурс состоялся в зале Клуба «Физкультурник». В стремлении быть признанной лучшей из лучших пробовали силы три очаровательные сотрудницы социальной защиты населения: Галеева Ольга Викторовна (инструктор по труду МКУ «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних»), Прищепова Ирина Владимировна (специалист по социальной работе МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения) и Холодная Ирина Геннадьевна (воспитатель МКУ «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями).
В состав жюри под руководством замглавы города Н. Д. Галкиной вошли специалисты управления социальной защиты населения, управления культуры и представители общественных организаций города. Конкурсные выступления включали четыре разнохарактерных задания: «Приветствие с элементами мини-спектакля», «Социальный проект», «Теоретическое задание», «Талантов нам не занимать». Приветствие помогло гостям больше узнать о каждой из участниц, для чего они использовали разные формы самовыражения на сцене - представление в стихах, рассказ о себе и работе с помощью фото- и видеопрезентаций и даже с помощью мультперсонажей и другие. В своих выступлениях девушки не только с юмором и серьёзно представили то, чем они занимаются каждый день, но и упомянули Год российского кино и годовщину 85-летия Анжеро-Судженска. Далее каждая из них представила социальный проект: Галеева О. В. - «Познаём мир трудом», Холодная И. Г. - «Любимый город», Ирина Прищепова - «Мы разные, но равные» (об интеграции в общество молодёжи с ограниченными возможностями здоровья). Напряжённым был теоретический конкурс, который требовал не только серьезной предварительной подготовки участниц, но и глубоких профессиональных знаний. Проходило испытание в форме блиц-опроса с вопросами по специальности конкурсанта и требовало от участниц собранности и уверенности.
Последнее конкурсное задание - «Талантов нам не занимать» - показало, что участницам по силам не только вокал и лоскутная мозаика, но и пошив полноценных костюмов и даже создание спектакля с участием детей с ограниченными возможностями. По нраву всем присутствующим пришлось выступление Холодной И. Г., которая включила в программу выхода фрагмент театрализации на основе былей и легенд истории Анжеро-Судженска. А Ольга Галеева стала «участницей телепередачи» с Никитой Михалковым «Живое дерево ремёсел».
По решению жюри Прищепова Ирина получила 3 место, Холодная Ирина - 2 место, а победителем конкурса стала Ольга Галеева. Вручение дипломов и премий будет приурочено к проведению Дня социального работника в июне 2016 года. А пока этот торжественный момент не наступил, Ольге Галеевой предстоит большая и ответственная работа – успешное выступление на областном конкурсе среди социальных работников.
Н. Ильина
фото Э. Пискунова

все фотографии