сейчас:
26 Апреля 2024
10:44
Мероприятия по контролю на объектах образования г. Анжеро-Судженска продолжаются

03.04.2016

Прочтений: 473 Просмотров: 9261

Мероприятия по контролю на объектах образования г. Анжеро-Судженска продолжаются

Инспекторским составом ОНД г. Анжеро-Судженска с начала марта проведено 12 проверок объектов данной категории, в которых в обязательном порядке были проведены тренировочные эвакуации, а также инструктажи и занятия с обслуживающим персоналом. Инспекторами ОНД уделено значительное внимание вопросам применения первичных средств пожаротушения, обеспечению работоспособности систем противопожарной защиты, также проведен анализ действий персонала по организации эвакуации.
31 марта в детском саду №2 г. Анжеро-Судженска прошло спортивно-познавательное мероприятие, приуроченное к празднованию Года пожарной охраны.
Мероприятие началось с рассказа инспектора отдела надзорной деятельности о причинах чрезвычайных ситуаций, средствах спасения, а также о знаках пожарной безопасности, которые помогают людям быстро эвакуироваться из зданий. Также ребятам показали, как надевать газодымозащитный комплект, и рассказала, в каких случаях применяются такие средства защиты.
Ребятишки все замечательно усвоили и на практике продемонстрировали полученные теоретические знания. В ходе эстафет воспитанники детского сада вызывали «Службу спасения» по телефону, наперегонки следовали к «месту вызова», «спасали» игрушки из очага условного пожара и «тушили пожар».
Я. Вдовушкина, ст. инспектор ОНД г. Анжеро-Судженска
фото из архива ОНД

все фотографии