сейчас:
20 Апреля 2024
13:25
Лучшие спасатели работают в Анжеро-Судженске

04.04.2016

Прочтений: 430 Просмотров: 9921

Лучшие спасатели работают в Анжеро-Судженске

31 марта в Белово прошли областные соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ДТП.
По легенде соревнований произошло дорожно-транспортное происшествие, пассажирам в автомобиле требовалась срочная помощь.
Участники соревнований с помощью специальных инструментов деблокировали пострадавших, а затем оказывали им первую доврачебную помощь.
С такими ситуациями спасатели сталкиваются часто; от их грамотных и четких действий зависят жизни людей. Поскольку все этапы профессиональных практических заданий максимально были приближены к реальности, то и счет времени выполнения каждого этапа шёл на секунды. При этом судейская бригада оценивала не только скорость выполнения заданий, но и правильную последовательность выполнения действий. За звание лучших приехали бороться более 20 команд, представляющих пожарно-спасательные подразделения Кузбасса. В их числе подразделения Федеральной противопожарной службы и Агентства по защите населения и территории Кемеровской области, Кемеровский поисковый аварийно-спасательный отряд, Прокопьевский военизированный горноспасательный отряд, а также Кемеровское отделение молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа.
Победителями соревнований признаны спасатели из Анжеро-Судженска, второе место - у команды Противопожарной службы Кемеровской области, «бронза» - у команды из Прокопьевска.
По материалам ОНД
фото из архива ОНД

все фотографии