00:32
Биатлонисты Кузбасса закрывали зимний сезон в Анжеро-Судженске

04.04.2016

Прочтений: 373 Просмотров: 7471

В последний понедельник марта СДЮСШОР спорткомитета на своей лыжной базе (пгт Рудник) провела областные соревнования по биатлону среди юношей и девушек, посвящённые памяти серебряного призёра чемпионата мира по биатлону, нашего земляка Геннадия Токарева.
В соревнованиях приняли участие спортсмены областной СДЮСШОР по зимним видам спорта, СДЮСШОР комитета по физической культуре и спорту городского округа, ДЮСШ №2. Состязания проводились среди юношей и девушек в двух возрастных группах: 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения.
На параде открытия присутствовали почётные гости: начальник территориального управления п. Рудничный О. Р. Колосова, директор филиала «Антоновское рудоуправление» ООО «Кузнецкие ферросплавы» С. И. Анушенко, зам. директора центра подготовки сборных команд Кемеровской области Д. А. Карлин, директор областной СДЮСШОР по лыжному спорту Д. А. Бушмакин, председатель спорткомитета С. В. Музыро.
Лыжные гонки памяти Геннадия Токарева много лет подряд проводились на лыжной базе «Снежинка» (ДЮСШ №2). В них принимали участие лыжники-гонщики всех возрастов. В этом году по инициативе председателя спорткомитета С. В. Музыро впервые прошли областные соревнования по биатлону на спринтерской дистанции с двумя огневыми рубежами. Это, наверное, правильно, ведь посвящаются соревнования мастеру спорта по биатлону, серебряному призёру чемпионата мира.
Первыми с раздельного старта стартовали юноши старшей возрастной группы. Раньше всех финишировали хозяева трассы, накатавшие по этой лыжне за зиму не один десяток километров, - Константин Кремнёв, Виктор Гороховик, подопечные Олега Дементьева. Третьим финишировал Кирилл Клименко (А. Майоров).
В младшей группе победу праздновал гость из Кемерова Денис Селифанов (Владимир Степанижов), второе и третье места заняли хозяева соревнований Даниил Бастиани и Дмитрий Кучинский (А. Майоров),
После финиша юношей покорять лыжню отправились девушки в обеих возрастных группах. Быстрее всех с заданием справились подопечные А. Майорова Диана Пузыренко и Анастасия Белопухова. «Бронзу» завоевала гостья из областной СДЮСШОР Анастасия Крашенинникова (В. Степанижов).
В младшей группе девочек победу праздновала гостья - Анна Селифанова (В. Степанижов). Второе место заняла Анна Кох (В. Майоров), третьим призёром стала Алина Чиркова (О. Кулаченко, ДЮСШ №2).
Соревнования закончились торжественным парадом под звуки фанфар. Победителей и призёров грамотами Департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области, медалями комитета по физической культуре и спорту городского округа, призами от директора СДЮСШОР Алексея Синицына, вымпелами СДЮСШОР награждали почётные гости. Призы получили и ребята, занявшие 4-6 места.