16:06
«Рукопашники» Кузбасса соревновались в Анжеро-Судженске

15.04.2016

Прочтений: 432 Просмотров: 7877

В прошедшие выходные работники ДЮСШ №2 провели соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек, посвящённые памяти сотрудника УВД Анжеро-Судженска лейтенанта Михаила Ермолова.
В четвёртый раз бойцы рукопашного боя из Кемерова, Новокузнецка, Юрги, Куйбышева (Новосибирская область), Анжеро-Судженска оспаривали первенство Кемеровской области в двух возрастных группах: среди юниоров и юниорок 18-20 лет и юниоров до 23 лет. Наш город представляли воспитанники ДЮСШ №2 и ДЮСШ №1 «Юность».
Соревнования по рукопашному бою памяти лейтенанта милиции УВД Анжеро-Судженска Михаила Ермолова впервые были организованы по инициативе спорткомитета, Федерации рукопашного боя городского округа и Управления внутренних дел города и тренера-преподавателя ДЮСШ №2 Бориса Данилова в 2011 году. С тех пор они проходят регулярно. Областные - в четвертый раз, городские – в шестой.
Соревнования начались с предварительных поединков, которые продолжались до торжественного открытия. Полуфинальные и финальные поединки проходили в упорной борьбе, очень жёстко, но в пределах правил, с применением всех допустимых правилами приёмов борьбы: болевых и удушающих приёмов, бросков, ударов руками и ногами. Во время поединков судья-информатор, роль которого исполняла Пономарёва М. А., комментировала ведение боя, называя заработанные баллы каждым бойцом, в течение всех пяти минут, на протяжении которых проходил поединок. По окончании боёв были определены победители и призёры во всех весовых категориях, в двух возрастных группах.
Из хозяев турнира победителями среди юниоров 18-20 лет стали: Газитов Рустам (в/к 65 кг), Мельников Павел (в/к 55 кг, Данилов К.), Завьялов Руслан (в/к 85кг, Малыгин Д.). «Серебро» заработали: Караваев Денис (в/к 75 кг), Заболоцкий Александр (в/к 60 кг), Эргашева Нурия, «бронза» на счету Дмитрия Петунина (в/к 70 кг), Арышева Артёма (в/к 70 кг), Белоногова Ивана (в/к 55 кг). В группе юниоров до 23 лет досрочную победу одержал Петунин Никита в весе до 85 килограммов. Павлу Мельникову для победы понадобилось меньше минуты. Были и ещё досрочные победы.
Во второй день прошло первенство города среди юношей и девушек в двух возрастных группах - 14-15 и 16-17 лет, в четырёх весовых категориях – 46, 55, 60, 65 и 70 килограммов. Соревновались воспитанники тренеров-преподавателей Бориса и Кирилла Даниловых, Евгения Парфёнова, Степана Леликова (ДЮСШ №2) и ДЮСШ №1 «Юность» Дмитрия Малыгина и гости из посёлка Яя Александра Пешкова.
В самой лёгкой весовой категории тройка призёров расположилась в таком порядке: Куличков Иван, Волошин Николай, Кузмичёв Егор. У девушек этого возраста в весе до 55 килограммов на высшую ступень пьедестала поднялась Заскина Александра, победив Эргашеву Одину. У старших девушек в категории до 60 килограммов победу праздновала Старцева Дарья (над Эргашевой Нуриёй). В группе младших юношей в весе до 55 и 70 килограммов победы добились Камаев Рамиль и Костин Семён. Второе и третье места заняли Нелюбов Максим, Самсонов Евгений, Денисов Максим и Богун Данила.