сейчас:
29 Марта 2024
20:29
В анжерских детсадах продолжаются пожарные учения

17.04.2016

Прочтений: 470 Просмотров: 10046

В анжерских детсадах продолжаются пожарные учения

15 апреля сотрудниками отдела надзорной деятельности г. Анжеро-Судженска проведена отработка эвакуации в МБДОУ «Детский сад №8».
В рамках учений проведено занятие с обслуживающим персоналом объекта образования, в ходе которого подробно проработана инструкция по действиям в случае пожара, немало времени было уделено и использованию первичных средств пожаротушения.
Знания, полученные в теории, педагогические работники продемонстрировали на практике. По легенде возгорание произошло в кабинете, расположенном на первом этаже здания. Система оповещения запущена в работу при помощи ручного пожарного извещателя - началась эвакуация. Обслуживающим персоналом к месту учебного пожара вызвана пожарная охрана, условно применялись первичные средства пожаротушения. Благодаря грамотным и четким действиям персонала объекта ребятишки в количестве 102 человек покинули здание детского сада за 3 минуты, что значительно быстрее нормативов.
Такие учения позволяют увидеть на практике недостатки и в рабочем порядке внести коррективы в инструкцию по действиям в случае пожара, а также грамотно распределить потоки эвакуирующихся людей.
Я. Вдовушкина, ст. инспектор ОНД г. Анжеро-Судженска
фото из архива ОНД г. Анжеро-Судженска

все фотографии