сейчас:
23 Апреля 2024
21:05
Воспитанников детского дома в Анжеро-Судженске учили безопасному поведению на дорогах

03.05.2016

Прочтений: 639 Просмотров: 10958

Воспитанников детского дома в Анжеро-Судженске учили безопасному поведению на дорогах

В детском доме «Росток» было проведено профилактическое мероприятие «Дорога, автомобиль, пешеход». Сотрудники ГИБДД и преподаватели рассказали детям о правилах безопасного поведения на дороге.
Ребята узнали, что означают сигналы светофора и регулировщика, посмотрели обучающий мультфильм по ПДД, ответили на вопросы викторины на тему безопасности дорожного движения.
Особое внимание юных участников движения было обращено на соблюдение правил перехода через дорогу. С наступлением теплой погоды на улицах города заметно возросло количество водителей мопедов, мотоциклов, велосипедов. Поэтому нужно быть предельно внимательными.
На учебном перекрестке мальчишки и девчонки на практике закрепили полученные теоретические знания. После этого мероприятие продолжилось на улице. Сотрудники ГИБДД и дети приняли участие в Интернет-акции «Добрый знак». Для привлечения внимания водителей и пешеходов ребята надели яркие жилеты со световозвращающими элементами, изготовили костюм автоинспектора и сфотографировались около знака «Дети», расположенного рядом с образовательной организацией. Проезжающие мимо автомобилисты снижали скорость и приветствовали участников акции.
С. Дзюман, инспектор по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу
фото из архива ОГИБДД по Анжеро-Судженскому городскому округу

все фотографии