сейчас:
29 Марта 2024
05:23

05.05.2016

Прочтений: 606 Просмотров: 10412

Игровое представление на противопожарную тематику показали детям в Анжеро-Судженске

В преддверии празднования Дня пожарной охраны в ДК «Судженский» прошло познавательно-игровое представление для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Прибывших ребят встречали ростовые куклы Пожарный Краснов и Слон-пожарный, которые рассказывали детям о пожарной технике и оборудовании, размещенном на площади перед ДК. Ребятишки с удовольствием фотографировались с ростовыми куклами и пожарными автомобилями, самым смелым представилась возможность посидеть за рулем настоящего пожарного авто. Самым интересным моментом для мальчишек стала демонстрация управления пеноподьемником при помощи дистанционного пульта управления. Ребятишки поделились впечатлениями:
- Мы никогда не видели, чтобы настоящим пожарным автомобилем можно было управлять, как игрушечной машинкой.
Показ техники и представление с ростовыми куклами организовал личный состав ФКУ «25 отряд ФПС ГПС по Кемеровской области (договорной)».
Затем ребят пригласили в концертный зал, где творческий коллектив МБУК «ДК «Судженский» разыграли театрализованную постановку по мотивам сказки «Буратино».
В сказочной форме герои рассказывали детям о правилах пожарной безопасности, в то время как кот Базилио и лиса Алиса хулиганили и пытались привлечь Буратино к опасным играм с огнем. Познавая правила пожарной безопасности, ребята участвовали в конкурсах, смотрели мультфильмы и разгадывали загадки. В завершении представления дружина юных пожарных «Жар-птица» еще раз напомнила ребятишкам о правилах пожарной безопасности, в этом им помогали ростовые куклы Огонёк и Огнетушитель.
Посмотреть представление пришли более 400 детей. В подготовке постановки принимали участие учреждения управления образования, МБУК «ДК «Судженский», ОНД г. Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов. Хочется надеяться на дальнейшее сотрудничество в деле пропаганды противопожарных знаний среди населения нашего города и особенно среди детей.
Я. Вдовушкина, ст. инспектор ОНД г. Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов