сейчас:
28 Марта 2024
17:42
Парикмахер из Анжеро-Судженска обучалась у всемирно известного мастера

06.05.2016

Прочтений: 541 Просмотров: 8826

Парикмахер из Анжеро-Судженска обучалась у всемирно известного мастера

С 19 по 23 апреля в Кемерове команда всемирно известного Важи Мхитаряна давала мастер-классы, на которых кузбасские парикмахеры учились делать разные виды стрижек, причесок и укладок.
Есть люди, которые известны только в определенных кругах. Мало кто из простых обывателей знает, кто такой Важа Мхитарян, а вот если вы спросите об этом человеке парикмахера или стилиста, то обязательно услышите такие определения, как легенда парикмахерского искусства, победитель различных чемпионатов и конкурсов парикмахерского мастерства, маэстро и многое другое. Именно он и его команда на протяжении 5 дней проводили мастер-классы для кузбасских парикмахеров, в числе которых оказалась и анжерская участница – Ольга Радченко.
Сегодня Ольга создает свои шедевры в салоне красоты «Бомонд», а буквально несколько дней назад ловила каждое слово маэстро Важи Мхитаряна. Эксклюзивный курс длился 5 дней, за которые лучшие мастера Сибири научились создавать шедевры из волос. А в последний день обучения мастера представили свои экзаменационные работы.
Торжественное закрытие этого семинара проходило в «Сити Плаза». Девушки со сложными прическами в праздничных платьях продемонстрировали таланты своих мастеров. Всем участникам семинара вручили дипломы о прохождении обучения, а напоследок Важа дал последние советы ученикам и поделился впечатлением о каждом из них.
Справка
Важа Мхитарян – парикмахер-модельер Международного класса, обладатель 12 золотых медалей европейских конкурсов и Гран-при конкурса «Золотая роза Парижа», член жюри самых престижных чемпионатов и конкурсов, проведенных под эгидой Всемирной организации парикмахеров, а с недавнего времени и Президент Союза парикмахеров Юга России. Высоким профессионализмом мастера восторгалась сама Маргарет Тэтчер. «Железную леди» он причесывал во время ее визита в Грузию.
А. Катина
фото из архива О. Радченко

все фотографии