сейчас:
25 Апреля 2024
13:37

12.05.2016

Прочтений: 602 Просмотров: 8957

В Анжеро-Судженске «попались» трое поджигатели сухой травы

9 мая двое мужчин стали виновниками возгорания на кладбище «Маяк».
29-летний работник ООО «Теплоснабжение» совместно с товарищем подожгли сухую траву в непосредственной близости от городского кладбища. Сильный ветер моментально раздул небольшой очаг. Создалась реальная угроза распространения огня, как на места захоронения, так и на частные дома. За совершением противоправных действий поджигателей застал мужчина, он же и вызвал пожарную охрану. На момент прибытия пожарных подразделений горела сухая трава на площади более 4 Га. При проведении административного расследования инспектором государственного пожарного надзора Анжеро-Судженска на основании свидетельских показаний установлена причастность двух мужчин к загоранию сухой травы. В отношении обоих граждан вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа. В качестве дополнительного наказания пожарные выдали поджигателям ранцевый огнетушитель и предоставили возможность испытать на собственном опыте все «прелести» тушения сухой травы. Всего в ликвидации последствий деятельности этих двух граждан принимали участие 10 человек пожарных и 5 единиц техники.
10 мая произошло возгорание сухой травы в районе улицы Горнопромышленная. И вновь нашлись неравнодушные люди, которые вовремя обнаружили как загорание сухой травы, так и виновника его возникновения. Благодаря свидетельским показаниям, 61-летний пенсионер привлечен к административной ответственности в виде штрафа.
Всего с начала действия особого противопожарного режима к административной ответственности в виде штрафа привлечено 29 граждан на общую сумму 62000 рублей.
ОНДПР Анжеро-Судженска выражает благодарность неравнодушным жителям нашего города за проявленную бдительность, ответственную гражданскую позицию и активное участие в пресечении противоправных действий поджигателей сухой травы в условиях особого противопожарного режима.
Я. Вдовушкина, ст. инспектор ОНДПР г. Анжеро-Судженска