сейчас:
26 Апреля 2024
00:35
В Центре занятости Анжеро-Судженска соискателям предлагали работу в Сыктывкаре

13.05.2016

Прочтений: 551 Просмотров: 10691

В Центре занятости Анжеро-Судженска соискателям предлагали работу в Сыктывкаре

Ярмарка рабочих мест началась в 10 часов утра 13 мая в помещении Центра занятости. Монтажников металлоконструкций, слесарей-ремонтников, электрогазосварщиков приглашали на работу на предприятие, находящееся в городе Сыктывкар. Заработная плата в списке вакансий варьировалась от 30 до 40 тысяч рублей. А самая большая зарплата – от 40000 до 60000 рублей – была указана для электрогазосварщиков, имеющих удостоверение «НАКС».
Очередь перед дверьми в зал, где специалистом предприятия проводилось собеседование с претендентами, к половине одиннадцатого состояла человек из пятнадцати. На вопрос о том, есть ли у мужчин желание ехать так далеко, кто-то ответил: «Посмотрим». Предлагаемые условия и заработная плата на самом деле устраивала не многих из присутствующих. Между тем, практически все пришедшие в этот день довольно продолжительное время находятся в поиске подходящей работы и жалуются на небогатый выбор вакансий в городе.
Сегодня Интернет и СМИ предлагает безработным массу возможностей самостоятельно устроиться на работу в другом городе или даже регионе. Однако нередко такие предложения являются обычным способом мошенничества, когда за, якобы, оказанные по трудоустройству услуги «агентства» берут с соискателей денежные взносы, на деле оставляя своих клиентов с носом. Работа, предлагаемая через Центр занятости, всё же является гарантом того, что всё будет оформлено в рамках трудового законодательства.
Подготовила О. Климова
фото автора