20:48
Пловец из Анжеро-Судженска будет представлять область на первенстве России

21.05.2016

Прочтений: 347 Просмотров: 7340

С 4 по 6 мая в кемеровском УСК «Лазурный» проходил Открытый областной турнир по плаванию, по итогам которого происходил отбор на предстоящее первенство России.
В областном турнире принимали участие воспитанники ДЮСШ №1 «Юность» в количестве 11 человек. Подопечным Гули Михайловны Горловой предстояло в непростой конкурентной борьбе показать высокий результат и отобраться на первенство России.
В итоге на своем уже привычно высоком уровне выступил Юрий Солдатов, пловец 2002 года рождения. При этом соревноваться Юрию приходилось с ребятами 2001 года рождения, что в юном возрасте является весьма существенным. На кемеровском турнире анжерский спортсмен выиграл две золотые и две серебряные награды.
Юрию Солдатову не было равных в плавании на спине, 50 и 100 метров он выиграл за явным преимуществом. Аналогичные кролевые дистанции Юрий проплыл со вторым временем, на каждом виде программы показав результат выше первого спортивного разряда. Воспитанник «Юности» стал одним из главных триумфаторов соревнований и по праву занял свое место в составе сборной команды области.
Достаточно успешным прошедший турнир стал для Матюшиной Вероники (2002 г. р.). Вероника на дистанции 100 метров на спине впервые выполнила норматив первого спортивного разряда. Наставник анжерской спортсменки Гуля Михайловна Горлова уверена, что у Вероники большое спортивное будущее и в следующем сезоне от нее следует ждать высоких результатов.
Кроме того, каждый из анжерских пловцов на этом турнире проплыл с результатом выше второго спортивного разряда, что говорит о высоком уровне подготовки спортсменов.