сейчас:
28 Марта 2024
18:26
Анжерские врачи «дошутились» до третьего места областного КВН

06.06.2016

Прочтений: 510 Просмотров: 10163

Анжерские врачи «дошутились» до третьего места областного КВН

В преддверии празднования Дня медицинского работника в санатории «Шахтер» города Прокопьевска прошел КВН среди работников здравоохранения Кемеровской области, преподавателей и студентов медицинской академии, посвященный году Российского кинематографа «Профсоюзное кино». Впечатлениями о том, как выступила команда здравоохранения нашего города, делится председатель горкома профсоюза работников здравоохранения В. П. Бебишева.
- В зале не было пустого места. И действительно, где же ему быть?! Одиннадцать команд медицинских учреждений области приняли участие в КВН. Среди них команда МАУЗ «ЦГБ» «Цветмед». В таком составе наши участники выступали первый раз. Однако название команды сохранилось с 2006 года, когда честь Анжеро-Судженского здравоохранения защищали М. Ю. Назаренко, заведующая женской консультацией, И. В. Череповская, главный врач станции скорой медицинской помощи, Н. П. Помазкова, зам. главного врача по организационно-методической работе, А. А. Масалкин, участковый фельдшер поликлиники №5, и другие.
На этот раз конкурсных заданий было три: «визитка» - приветствие «Профсоюзная жизнь – как в кино», короткометражный киноролик «Ирония судьбы, или С профкомом в будни и праздники»; «Баллада о профсоюзе». В «визитке» наша команда представила композицию «Мечта о профсоюзной здравнице», где уставшие, замученные доктора мечтают об отдыхе в санаториях «Борисовский» и «Шахтер»…
Во время подготовки к игре КВН к нам в город с концертом приезжал артист Мурат Тхагалегов. Команда тепло встречала его в ДК «Центральный». Артист был поражен радушием и красотой женской половины команды и согласился сняться с ними в видеоролике. Вместе с ним КВНщики спели его песню: «Едем, едем в далекое село», что вызвало большое оживление и смех в зале прокопьевского санатория. Надо же, из своей Анжерки приехали в «село Прокопьевск»!
Командой был выбран стиль 60-х годов. Яркие костюмы, прически - все соответствовало фильму «Стиляги», что и было представлено в короткометражном киноролике. КВНщики исключали из профсоюза Геннадия Малахова, который своими методами лечения уводил больных из учреждений здравоохранения. Профессиональный вокал наших участников - врача станции скорой медицинской помощи Городнюка А. В. и программиста городской больницы Степаненко Е. А. - был отмечен зрителями и жюри.
Третий конкурс - «Баллада о профсоюзе». Это был настоящий КВН, настоящее театрализованное представление! Все пять судей за этот конкурс поставили нам «5»!
Команда выражает благодарность за помощь в подготовке к игре КВН зам. главы города Н. Д. Галкиной, руководителю СТЭМ ДК «Судженский» Л. Н. Штельтер, звукорежиссеру ДК «Центральный» Ю. В. Попову.
Наша команда заняла достойное третье место. Кто занял первое и второе? Первое место у новокузнецкой команды «Дышите – не дышите», второе – у прокопьевской команды «ДНК».
З. Иващенко
фото из архива команды КВН

все фотографии