сейчас:
18 Апреля 2024
15:49

10.06.2016

Прочтений: 698 Просмотров: 9842

Жители Южного района в Анжеро-Судженске жалуются на отсутствие холодной воды в кранах

Такая проблема возникает у жильцов жилых многоэтажных домов района каждый год, однако этим летом у тех, чьи квартиры расположены на четвёртых-пятых этажах, воды днём не бывает всё чаще и периоды её отсутствия длятся дольше. Последние три дня жильцы верхних этажей могли пользоваться водой только в ранние утренние часы.
Что значит коммунальная проблема в многоэтажном доме в Анжеро-Судженске? Для жильцов – это настоящая катастрофа. Чтобы разобраться с ситуацией, всё рабочее время пятницы я пыталась звонить на два номера: 6-53-77 (начальник аварийной службы водоканала); 6-12-58 (зам. главы города по ЖКХ). Но не смогла услышать ни одного, ни другого абонента. Ладно, предположим и поймём, что начальник аварийной службы был на объекте. А вот звонить в городскую анжерскую администрацию, и особенно в пятницу, лучше вообще не стоит. 
Вразумительный ответ мне дали только в аварийной службе «05». Я не стала «напрягать» оператора и объяснять, что звонят из редакции, а просто представилась жительницей дома на ул. Просвещения. Оператор ответила, что был большой порыв, который уже устранили, вода пошла. Однако потери воды большие, и ситуация с подачей, возможно, стабилизируется к утру 11 июня.
О. Климова