сейчас:
29 Марта 2024
02:40
Анжерских младшеклассников прокатили на лошадях и напомнили ПДД

14.06.2016

Прочтений: 423 Просмотров: 9942

Анжерских младшеклассников прокатили на лошадях и напомнили ПДД

12 июня школьники, посещающие лагерь дневного пребывания Дома детского творчества, посетили конно-спортивный клуб «Кедр».
Организовали и провели это мероприятие члены Общественного совета при полиции. Да и сам хозяин клуба – Мансур Зинуров – член совета. Он регулярно принимает у себя в гостях школьников. Вот и в нынешний раз младшие школьники с удовольствием слушали о правилах поведения при общении с лошадьми, а также информацию о том, как содержатся лошади, чем их кормят и как за ними ухаживают. Дети задавали множество вопросов, их интересовали порода лошадей, их нрав, участвовали ли лошади в соревнованиях. Забегая вперед, скажу, что в самом конце детям показали самого знаменитого скакуна, в честь которого и назван клуб, – Кедра. Его содержат в отдельном вольере.
После теоретической части ребят покатали на лошадях. Самым трудным для забраться на лошадь, а потом удержаться на ней. Но все – и мальчики, и девочки - с этими испытаниями справились. А далее ребят пригласили в конюшню, где показали то, как содержаться лошади. Некоторые из школьников даже покормили коней и погладили их.
А вот в автобусе, на обратном пути, юрисконсульт правового направления Анна Анатольевна Гребенюк провела для ребят викторину на правовую тематику, а также на знание ПДД. Как оказалось, правила дорожного движения знают почти все младшеклассники.
А. Катина
фото автора

все фотографии