28 Марта 2024
22:09
Анжерские легкоатлеты выступят на первенстве России и международных соревнованиях

22.06.2016

Прочтений: 303 Просмотров: 7119

На омском стадионе «Сибирский нефтяник» 10-11 июня проходило первенство Сибирского Федерального округа по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет. На турнире собрались команды из десяти регионов.
В составе сборной Кемеровской области выступали воспитанники Елены Зиновьевой из ДЮСШ №1 «Юность». Это девушки 1999-2000 годов рождения: Анастасия Попкова, Матвей Рудник, Анна Трофимова, Ольга Бондарева. А самая молодая воспитанница Зиновьевой Полина Парфененко приехала сюда для приобретения соревновательного опыта и проверки своих способностей, зато оказалась в числе призёров.
Преодолев планку на высоте в 210 сантиметров, кандидат в мастера спорта по прыжкам в высоту Матвей Рудник занял первое место. С результатом в 170 сантиметров Анастасия заняла второе место, «перепрыгнув» многих старших подруг, Полина замкнула тройку призёров, преодолев высоту 165 сантиметров. Все девушки подтвердили первый спортивный разряд.
На соревнованиях шёл отбор на первенство России, которое будет проходить с 20 по 24 июня в Челябинске. Матвей завоевал путёвку на эти соревнования. Кроме того, на первенстве СФО шёл отбор участников на международные соревнования «Дети Азии», которые будут проходить в Якутске в первой декаде июля. Полина успешно прошла отбор на международные соревнования в составе сборной Сибирского Федерального округа. Это большой успех нашей юной прыгуньи. Такой чести из Кемеровской области удостоился ещё только один спортсмен.