29 Марта 2024
20:53

30.06.2016

Прочтений: 369 Просмотров: 7542

«Серебро» первенства России и множество наград областного уровня завоевали легкоатлеты Анжеро-Судженска

В легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной в Челябинске с 20 по 24 июня проходили чемпионат и первенство России по лёгкой атлетике. Эти соревнования собрали огромное число участников - более 740 спортсменов из 63 регионов России.
В составе сборной Кузбасса в группе юношей и девушек 1999-2000 годов рождения выступали воспитанники тренера-преподавателя СК «Юность» Елены Зиновьевой. Это кандидат в мастера спорта по прыжкам в высоту, победитель первенства СФО в Омске Матвей Рудник и перворазрядница Анастасия Попкова.
В секторе для прыжков встретились, как и на зимнем первенстве России, наш земляк Матвей Рудник и юноша из Волгограда. Юноши покорили одну и ту же высоту - 206 сантиметров. Матвей вновь проиграл по попыткам. Соперник покорил высоту со второй попытки, Матвей - с третьей.
Анастасия успешно прошла квалификацию, но в финале прыжки ей не удались. Очки в копилку сборной Кузбасса она принесла, не попав, к сожалению, в число призёров.
В эти дни Матвей выступает на первенстве России в Казани среди юниоров до 20 лет. Поздравляем Матвея и его наставника Елену Николаевну с успешным выступлением в Челябинске и желаем удачи в Казани.
А неделей раньше в Кемерове на открытом первенстве областной СДЮСШОР отличились Анастасия Попкова, Алексей Анкудинов, Анна Трофимова, Майя Буданок. Анастасия победила по прыжкам в высоту с результатом 170 сантиметров. Анна замкнула тройку призёров, покорив планку на высоте 160 сантиметров. Алексей дальше всех прыгнул (6,02 м) и занял третье место в беге на 100 метров. Майя в толкании ядра показала второй результат (11,3 м).