сейчас:
26 Апреля 2024
10:45

01.07.2016

Прочтений: 558 Просмотров: 11635

Заканчивается весенний призыв: молодые люди Анжеро-Судженска охотно идут в армию

Начальник отдела военного комиссариата Кемеровской области по городу Анжеро-Судженск, Ижморскому и Яйскому районам Глеб Борисович Ращукин комментирует:
- Наш отдел выполняет план, поставленный перед нами Министерством обороны РФ. Со всей подконтрольной отделу территории, а это Анжеро-Судженский городской округ, Яйский и Ижморский муниципальные районы, на службу отправились молодые люди в количестве 144 человек, только из Анжеро-Судженска – 95 человек. Военную службу призывники проходят по всей территории Российской Федерации. от Санкт-Петербурга до Комсомольска-на– Амуре.
При распределении призывников приоритет отдаётся тем, кто имеет за плечами образование не ниже среднего. С неполным средним образованием на службу в армию попасть сложно. Оснащённая современной техникой, армия нуждается в грамотных специалистах.
Как отмечает начальник отдела, на военную службу по призыву сегодняшние молодые ребята идут с желанием. Хочется отметить, что в последнее время складывается положительная динамика по увеличению количества молодых людей, ведущих здоровый образ жизни, но иногда бывает и такое, что «до слёз обидно», когда молодой человек желает служить, морально готов, но не проходят по медицинским показателям.
О повышении авторитета военной службы свидетельствует устойчивая динамика роста интереса молодых людей к поступлению в высшие военные учебные заведения Министерства Обороны РФ. У нас таких в этом году оказалось около 40 человек, после тщательного отбора – это психологическое тестирование, прохождение медицинской комиссии, учет результатов сдачи ЕГЭ – 25 из них отправятся покорять вершины военных наук. От них самих зависит то, насколько они сумеют реализовать свои возможности и таланты при поступлении непосредственно на местах.
Подготовила О. Верес