сейчас:
26 Апреля 2024
22:47
В Анжеро-Судженске установлен комплекс для подготовки к сдаче норм ГТО

07.07.2016

Прочтений: 372 Просмотров: 8327

В Анжеро-Судженске установлен комплекс для подготовки к сдаче норм ГТО

Событие произошло на минувшей неделе, комплекс решено было установить на территории стадиона «Анжерский». Стоит напомнить, что в конце мая в Анжеро-Судженске прошла первая в истории областная спартакиада предпринимателей. В условиях жесткой высококонкурентной борьбы, соперничая с предпринимательскими коллективами девятнадцати территорий Кузбасса, команда нашего города заняла первое место и завоевала главный приз - спортивный комплекс.
Фактически сразу после завершения спартакиады кузбасская фирма «Диксон» приступила к изготовлению элементов комплекса. А по прошествии месяца спортивные снаряды были доставлены в Анжеро-Судженск, и специалисты фирмы-изготовителя приступили к установке элементов комплекса.
Вопросов относительно выбора места для размещения спортивного комплекса возникать не должно. Стадион «Анжерский» весьма популярен у горожан как место проведения времени с пользой для здоровья. Здесь и бегают, и катаются на роликовых коньках, на велосипедах, «по-скандинавски» ходят с палочками. А теперь еще и на турниках, брусьях и скамьях можно проработать каждую мышцу, подготовиться «комплексно» к сдаче норм ГТО.
Конечно же, Совет предпринимателей рассматривал и другие возможные места установки, среди них был и Центральный парк, но, взвесив все за и против, выбрали стадион. Важным фактором в этом выборе стал еще и тот момент, что благодаря расположению на территории «Анжерского» сохранность, обслуживание комплекса будут обеспечиваться более профессионально и своевременно.
В. Мосин
фото О. Климовой

все фотографии