сейчас:
25 Апреля 2024
22:50
В загородных лагерях Анжеро-Судженска «тушили пожары»

11.07.2016

Прочтений: 507 Просмотров: 10779

В загородных лагерях Анжеро-Судженска «тушили пожары»

Начался сезон отдыха в загородных лагерях, в связи с этим, инспекторским составом ОНД г. Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов проведены эвакуации в лагерях «Белая роща» и «Огонек».
Первым объектом, где прозвучал сигнал учебной тревоги, стал загородный лагерь «Белая роща». По легенде в лагере - чрезвычайная ситуация, произошел условный пожар корпусе №4. Незамедлительно к месту «возгорания» была вызвана пожарная охрана по телефону 112. В лагере пять жилых корпусов. Несмотря на то, что условное возгорание возникло в корпусе №4, через 2 минуты 150 человек, проживающих во всех корпусах, благополучно эвакуировались на улицу. Вожатые по имеющимся спискам проверили состав своих отрядов и передали информацию о количестве детей начальнику лагеря. Обслуживающим персоналом предприняты первоочередные меры по «тушению» условного очага «возгорания» при помощи первичных средств пожаротушения.
На следующий день тренировались ребятишки, отдыхающие в лагере «Огонек». По легенде учений условный пожар начался в фойе первого этажа. Обслуживающим персоналом грамотно была организована эвакуация, через три эвакуационных выхода, задействованы автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения, первичные средства пожаротушения. Время эвакуации составило 2 минуты, число эвакуриванных людей - 52 человека.
В загородных лагерях отработки учебных эвакуаций проходят каждый сезон, такая частота тренировок обусловлена сменой обслуживающего персонала и детей в зависимости от сезона.
Подводя итоги тренировок, можно отметить, что персонал лагерей хорошо знает свои обязанности. Работники оперативно вызвали пожарную охрану и приступили к его ликвидации «вогорания», задействовали аппараты для защиты органов дыхания ГДЗК. Вожатые оперативно и без паники вывели детей из здания, а выставленные посты безопасности не позволили никому вернуться в «горящее» здание.
Я. Вдовушкина, начальник отделения НДПР г. Анжеро-Судженска
фото из архива отделения НДПР г. Анжеро-Судженска

все фотографии