сейчас:
26 Апреля 2024
05:29
В Анжеро-Судженске готовятся к новому учебному году

13.07.2016

Прочтений: 729 Просмотров: 11645

В Анжеро-Судженске готовятся к новому учебному году

Школьники на каникулах, а школьная жизнь всё равно идёт своим чередом. В школах города готовятся к предстоящему учебному году: наводят порядок в классах и коридорах. Проверять школьные здания на предмет их готовности к 1 сентября начнут уже в начале августа.
Не во всех образовательных учреждениях города проводился лишь обязательный «санитарный» ремонт – такой, как побелка-покраска. В управлении образования нам прокомментировали, что в настоящее время идут работы в школе №3. Здесь восстанавливают кровлю спортивного зала, который был закрыт на протяжении всего прошлого учебного года. Кровельные ремонтные работы производятся и в детских дошкольных учреждениях: где-то они уже завершены, а где-то к работам только приступили. Это детские сады №20 («Искра»), №33 (Третья шахта), №37 (Центральный район). Кровлю в этом году отремонтируют и в спортивном центре «Олимп». Все работы производятся за счёт средств местного бюджета.
Происходят некоторые перемены и в руководящих составах школ. Так, в школе №8 этим летом на должность директора назначена педагог из третьей школы Ж. В. Терёхина. Бывшая директор учебного заведения – Жанна Валерьевна Подковыркина – была освобождена от должности в связи с переездом на постоянное место жительства в другой город. Отметим, что внутренние площади основной общеобразовательной школы №8 рассчитаны на ежедневное посещение 1000 детей. В прошлом году здесь обучалось около 900 мальчиков и девочек. В этом году планируется набрать 125 (5 классов) первоклассников. Помимо смены директора никаких структурных преобразований, вопреки существующим в городе слухам, здесь не предвидится.
Подготовила О. Климова
фото автора