сейчас:
29 Марта 2024
21:23
Двумстам жителям Анжеро-Судженска вручили скандинавские палки

20.07.2016

Прочтений: 518 Просмотров: 10971

Двумстам жителям Анжеро-Судженска вручили скандинавские палки

Очередной шаг на пути к здоровому образу жизни анжеросудженцев был сделан 19 июля. В ходе торжественного мероприятия двумстам горожанам старшего поколения были вручены подарки - открытки от Губернатора Кемеровской области А. Г. Тулеева и наборы скандинавских палок.
Регистрация участников и само мероприятие были организованы на главной сцене Центрального парка. С прибытием официальных лиц - депутата Государственной думы РФ Татьяны Олеговны Алексеевой, депутата Совета народных депутатов Кемеровской области Ирины Николаевны Синицыной, председателя городского Совета народных депутатов Геннадия Михайловича Горбачёва начался спортивный праздник. Дикторский текст (ведущая и диктор Елена Трушлякова) повествовал о пользе здорового образа жизни и масштабных мероприятиях, направленных на укрепление здоровья жителей области. В 2016 году в области продолжаются акции «Тысяча велосипедов - детям Кузбасса» и «Кузбасс - за здоровый образ жизни». В ходе выступлений официальных лиц было отмечено, что в последнее время к привычным слуху «скандинавкам» всё чаще применяют другое название, именуя их «кузбасскими» или «тулеевскими». А ещё в Кузбассе на базе Кемеровского механического завода в 2016 году было открыто производство этих фирменных спортивных атрибутов.
Всем получившим подарки от губернатора пожелали, чтобы во время их прогулок на светофорах всегда был только зелёный свет. Творческие коллективы города - ДЭС «Созвездие» ДК «Центральный», спортивная группа «Инфинити» ДЮСШ №1 и хореографический коллектив «Эдем» ДК «Судженский» - украсили праздник и наполнили его энергией и бесконечным позитивом.
Е. Соловьёва
фото Э. Пискунова

все фотографии