сейчас:
29 Марта 2024
15:28

21.07.2016

Прочтений: 378 Просмотров: 6855

В Анжеро-Судженске прокуратура провела проверку по факту длительного отсутствия горячей воды

Прокуратурой города проведена проверка по заявлениям граждан о длительном ограничении и отключении горячей воды в городе.
В ходе проведенной проверки установлено, что между ОАО «Кузбассэнергосбыт» и ООО «Теплоснабжение» заключены договоры энергоснабжения, согласно которым «Кузбассэнергосбыт» обязуется осуществлять продажу «Теплоснабжению» электроэнергии и мощности, а также путем заключения договора с третьими лицами обеспечить передачу электрической энергии и предоставление иных услуг, оказание которых является неотъемлемой частью процесса поставки электроэнергии «Теплоснабжению».
У «Теплоснабжения» образовалась задолженность по оплате принятой электрической энергии, в связи с чем «Кузбассэнергосбытом» была ограничена подача электроэнергии на объекты «Теплоснабжения». Однако введение ограничения режима потребления электрической энергии в отношении «Теплоснабжения» по указанным договорам «Кузбассэнергосбыт» осуществлено с нарушениями требований Постановления Правительства от 04.05.2012 № 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии». Кроме того, ООО «Теплоснабжение» не выполнило требования о погашении задолженности, не приняло меры для безаварийного прекращения технологического процесса, что привело к отключению горячего водоснабжения в период с 28.06 по 30.06.2016 года для граждан-потребителей.
По результатам проверки руководителям указанных организаций внесены представления о безотлагательном принятии мер к устранению нарушений закона, привлечении лиц, допустивших нарушения закона, к дисциплинарной ответственности.
Подготовлено по материалам прокуратуры