сейчас:
29 Марта 2024
04:55

24.07.2016

Прочтений: 491 Просмотров: 10600

В Анжеро-Судженске общественники рассказали подросткам из детского дома о вреде алкоголизма, потребления табака и наркомании

Члены Общественного совета при ОМВД по Анжеро-Судженскому городскому округу побывали в детском загородном лагере «Огонек», где отдыхают воспитанники местного детского дома.  В ходе встречи общественники рассказали ребятам о вреде табака, алкоголя и наркотиков.
Председатель Общественного совета врач-терапевт городской больницы Нэлли Вилюгина объяснила детям, чем опасна ВИЧ-инфекция и как она может попасть в организм человека. От наркотической зависимости подростков предостерегла заведующая наркологическим отделением поликлиники. Главный нарколог города также разъяснила, что психоактивные вещества, содержащиеся в алкоголе, табаке или наркотиках, одинаково отрицательно влияют на мозговую деятельность человека, вызывая привыкание и разрушая личностные качества. Ребята внимательно слушали гостей, а по окончании беседы задавали интересующие вопросы.
По мнению организаторов встречи, полученные знания помогут детям противостоять таким угрозам, как табакокурение, алкоголизм и наркомания.