сейчас:
19 Апреля 2024
16:56
В Анжеро-Судженске закрылся второй «пришкольный» сезон

27.07.2016

Прочтений: 440 Просмотров: 10072

В Анжеро-Судженске закрылся второй «пришкольный» сезон

26 июля в гости к ребятам пришкольного лагеря ДЮСШ «Юность» пришли куклы – ведущие видеоновостей на сайте riopress.ru, чтобы познакомиться и посмотреть на ребячье веселье.
В июле 110 мальчишек и девчонок смогли отдохнуть в этом пришкольном лагере с несомненной пользой для своего здоровья. Ребята приняли участие в большом количестве самых разных развлекательных мероприятий, которые подготовили для них тренеры-преподаватели детского спортивного учреждения. Главный упор в своей работе взрослые, конечно же, делали на оздоровление детей. Их воспитанники плавали в бассейне, катались на роликах, играли в спортивные игры. Многие ребята за время, проведённое в спорткомплексе, не только нашли новых друзей, у них появились новые увлечения. Теперь школьники и дошколята вернутся в «Юность» в сентябре, уже в качестве юных спортсменов. И если кто-то из них ещё не сделал выбор в пользу того или иного вида спорта, то после летнего отдыха такой выбор, надеемся, сделает.
А в последний день летнего лагеря организаторы собрали мальчишек и девчонок в зале единоборств, чтобы в последний раз в таком составе весело провести время. Организовали концерт, на котором таланты смогли показать все желающие.
Каникулы для ребят ещё не закончены, впереди август, однако сезон пришкольных лагерей в городе завершён. Напомним, что в этом году финансирование детского летнего отдыха было сокращено по сравнению с прошлым годом почти на 50%. В таких непростых экономических условиях «Юность» оказалась единственным детским учреждением, где сумели организовать второй сезон.
О. Климова
фото Э. Тухватулина

все фотографии