сейчас:
26 Апреля 2024
06:31

31.07.2016

Прочтений: 652 Просмотров: 9368

Житель Анжеро-Судженска, убивший на глазах детей собаку, получил срок

26.07.2016 мировым судом Анжеро-Судженского городского судебного района постановлен обвинительный приговор в отношении жителя нашего города Хапилова А. В., который признан виновным в жестоком обращении с животными.
В марте текущего года Хапилов А. В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, завел к себе в квартиру собаку породы русская пегая гончая по кличке Берта и стал играть с нею. Во время игры собака укусила Хапилова А. В. за руку. Разозлившись на животное за это, мужчина вместо того, чтобы отпустить чужую собаку, используя различные предметы, умышленно причинил собаке повреждения, после чего, вытащив животное в общественное место, где за его действиями наблюдали малолетние дети, продолжил издеваться над собакой, при этом, как установлено следствием, он достоверно знал и понимал, что своими преступными действиями причинит животному гибель. Вследствие жесткого обращения собака погибла.Законом предусмотрена уголовная ответственность за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских или корыстных побуждений, с применением садистских методов или в присутствии малолетних (статья 245 УК РФ).
По приговору мирового суда Хапилов А. В. признан виновным по ч. 1 ст. 245 УК РФ, и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев.
Приговор суда не вступил в законную силу.
Подготовлено по материалам прокуратуры