сейчас:
19 Апреля 2024
09:06

03.08.2016

Прочтений: 383 Просмотров: 7967

Кузбассовца приговорили к ограничению свободы за съеденного щенка гончей

В Анжеро-Судженске Кемеровской области местный житель признан виновным в жестоком обращении с животными.
Как сообщили в пресс-службе УМВД по Кемеровской области, в мировом суде Анжеро-Судженска оглашено решение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Мужчина обвинялся по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).
Преступление произошло в марте 2016 года, тогда в отдел полиции за помощью обратился житель поселка Рудничный. Он рассказал, что у него пропала собака породы русская пегая гончая. Мужчина увлекается охотой и специально для этого приобрел породистого щенка. Пока он убирал в вольере и готовил еду, собака выбежала на улицу и сбежала. Самостоятельно найти животное мужчина не смог.
В полиции выяснили, что собаку, похожую на разыскиваемую, местные жители видели около городского общежития. В комнате, где проживал ранее судимый безработный, они обнаружили пятна крови и клочья шерсти. Владелец комнаты признался полицейским, что убил животное и приготовил из него шашлык. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело, после сбора доказательственной базы материалы были направлены в суд.
По решению суда мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев.